Сегодня Суббота, 19 октября, 2019 года

1 Торговый сбор

Автор: Светлана (Российская Федерация, Москва)

Ответов: 1

21.10.2015, 23:26

Добрый день. С 1 июля в Москве введен торговый сбор. Наша организация встала на учет в качестве плательщика торгового сбора. Однако торговые операции у нас бывают редко и иногда за квартал не бывает ни одной продажи. Нужно ли платить торговый сбор за квартал, если в нем не было продаж? Заранее спасибо.

Отвечает Юридическое бюро BEOGRAD 22.10.2015, 12:46

Уважаемая Светлана! В соответствии с п.1 ст.412 НК РФ объектом обложения торговым сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества для осуществления плательщиком сбора вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор, хотя бы один раз в течение квартала. Ст.2 Закона г.Москвы от 17.12.2014 N 62 «О торговом сборе» установлены ставки торгового сбора, в зависимости от вида объекта осуществления торговли и его площади. Таким образом, уплата торгового сбора по установленным ставкам должна осуществляться вне зависимости от совершения или отсутствия торговых операций, а только в силу факта использования движимого или недвижимого имущества для установленных видов предпринимательской деятельности хотя бы раз в течение периода обложения сбором – квартала. Удачи!

Для ответа на вопрос предоставлено 20 минут

Осталось 1000 знаков

Этот простой тест необходим для предотвращения автоматических рассылок сообщений
* Доступ юристов и юридических фирм к сервису публикации предложений на заказы пользователей сайта об оказании услуг или выполнении работ осуществляется на платной основе, в соответствии с действующими расценками, указанными в Прейскуранте цен;
* Предложение на заказ должно быть максимально конкретным и кратким;
* Содержание предложения на заказ должно включать в себя информацию о наименовании конкретной и требуемой услуги или работы, порядке, сроках и ценах, предлагаемых юристом или юридической фирмой;
* При публикации предложения на заказ следует учитывать отсутствие у автора заказа специальных познаний в области права, а потому следует избегать указания в тексте предложения специальных терминов, значение которых может быть неизвестно автору заказа;
* При указании расценок на предлагаемые услуги или работы, следует отдельно указывать предполагаемые расходы, которые не входят в объявленную цену;
* Публикация предложения на заказ, по общему правилу, не является акцептом, и потому не обязывает автора предложения вступать в сделку, даже при согласии на опубликованное предложение автора заказа;
* Допускается указание в тексте предложения на заказ контактных данных, включая номера телефонов, адресов электронной почты, мест расположения юриста или юридической фирмы;
* Запрещена публикация рекламных безадресных объявлений;
* Запрещено использование HTML-тегов, а также – неоправданное написание слов заглавными буквами;
* Предложения, содержащие неуважительные отзывы о посетителях сайта, других аккредитованных на сайте юристах, собственниках сайта, судьях, сотрудниках государственных органов власти, представителях предприятий и организаций, будут немедленно удалены Администрацией сайта без объяснения причин, а аккредитация автора такого предложения будет приостановлена;
* Собственник сайта, а также Администрация сайта, не выступают представителями или гарантами авторов публикуемых заказов или предложений на них, посредниками или иными участниками проводимых сторонами переговоров или заключаемых ими сделок, не участвуют во взаиморасчетах сторон;
* Собственник сайта, а также Администрация сайта, не отвечают по обязательствам авторов публикуемых заказов или предложений на них, не отвечают за содержание публикуемых заказов и предложений на них, не участвуют в спорах между авторами публикуемых заказов и предложений на них;

Статистика

Количество заданных вопросов

310

Количество опубликованных заказов

49

Количество зарегистрированных юристов и юридических компаний

62

Календарь вопросов и заказов

Октябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123