Сегодня Понедельник, 16 июля, 2018 года
Вы можете анонимно и бесплатно задать вопрос в 3 простых шага:

Шаг 1

Анонимно заполните форму вопроса

Чтобы задать вопрос юристу не надо заполнять о себе никаких данных

Шаг 2

Бесплатно опубликуйте вопрос

Юристы ответят на вопрос бесплатно

Шаг 3

Дождитесь ответа юриста

Ответ юриста можно найти по номеру вопроса
Последние опубликованные вопросы Всего вопросов: 309

№ 375 Регистрация ИП

Автор: Анатолий (Российская Федерация, Москва)

Ответов: 0

02.05.2018, 18:50

На меня оформили ип 4года назад я об этом не знал. Прописки у меня не было 4года. Год назад прописался и неделю назад пришло письмо с налоговой что я должен 100000 тысячь и пени 102000 тысячи грубо говоря . Что делать?

Открыть вопрос полностью Закрыть вопрос

№ 373 Договор аренды

Автор: Елена (Российская Федерация, Краснодарский край, Армавир)

Ответов: 1

30.01.2018, 09:02

Добрый день. Я арендовывала нежилое помещение с 1 ноября по договору. В договоре указано, что я должна письменно сообщить о расторжении не менее, чем за 30 дней. Но, найдя другое помещенее, 30 ноября я по телефону сообщила арендодателю что не буду у него арендовавать. Помещение освободили, ключи вернули через другого арендатора 30 ноября. Но, арендодатель подал в суд с указанием того, что письменного расторжения не было, соответственно договор действует до сих пор и требует оплатить за декабрь пени за просрочку платежа.
Может ли суд принять во внимание то, что я сообщала ему устно? Из доказательств — распечатка телефонных звонков 30 ноября, запись разговора на диктофон, скриншот его нового объявления об аренде, размещенного 9 декабря, мой новый договор аренды с новым арендатором от 1 декабря, а также свидетель — моя дочь, которая помогала вывозить мебель 28 ноября. Спасибо

Отвечает Юридическое бюро BEOGRAD 28.02.2018, 10:02

Уважаемая Елена! Положениями ст.620 ГК РФ предусмотрен перечень оснований для расторжения договора арендатором. Указанный перечень не включает произвольное право арендатора расторгать договор аренды по своему желанию. Более того, в соответствии с положениями ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. Таким образом, Ваши действия по расторжению договора аренды не основаны на согласованных сторонами обязательствах, а также не соблюден порядок расторжения Вами договора. Арендодатель прав и потому Вам выгоднее договориться с ним без суда о какой-нибудь приемлемой компенсации и подписать соответствующее соглашение, содержание согласие сторон на прекращение договора.

№ 369 Штраф административный

Автор: Давид (Российская Федерация, Москва)

Ответов: 1

08.07.2017, 09:31

Здравствуйте! Получил штраф за парковку в центре Москвы, но в указанное там время меня не было в Москве. Я был на даче с женой и сыном. Соседи могут подтвердить. Что мне делать теперь?

Здравствуйте.
Вы можете обжаловать штраф и предоставить доказательства, что были в другом месте.

№ 368 Госпошлина в суд, ходатайство

Автор: Елена (Российская Федерация, Омская область, Омск)

Ответов: 1

19.06.2017, 21:59

Здравствуйте. Подала апелляционную жалобу в районный суд, затребовали дополнительные доказательства. Из-за того, что была больна и была на больничном не смогла получить и предоставить эти доказательства. Теперь надо обжаловать в форме частной жалобы. Нужно ли в этом случае повторно оплачивать гос. пошлину и нужно ли ещё дополнительно писать ходатайство о продлении срока предоставления доказательств. Заранее спасибо.

Здравствуйте.
По ст. 55 ГПК РФ нужно предоставить.

№ 367 Детский сад

Автор: Ирина (Российская Федерация, Москва, Москва)

Ответов: 1

06.06.2017, 12:18

Я жительница Новой Москвы. Ребенку осенью будет 3 года. Насчет места в детском саду сказали приходить за неделю до исполнения ребенку 3-х лет а сейчас мест нет. Могут ли предоставить место в детском саду по месту жительства? Для нас это важно. Заранее благодарна.

Здравствуйте.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

По требованию закона.

№ 366 Расселение аварийного жилья

Автор: Надежда (Российская Федерация, Томская область, Томск)

Ответов: 2

04.06.2017, 18:42

Добрый день! Наш дом в 2014 году признан аварийным. И по факту проживать там невозможно, потому жители ,кроме 2-х квартир, съехали. Администрация нас ставит в программу расселения в 2020г. У меня вопрос: можно ли нам обратиться в суд всем домом?

Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (с изменениями и дополнениями)

Вам должны предоставить равнозначное. Вы можете по КАС РФ подавать в суд. Вы какие действия предпринимали?

Отвечает Юридическое бюро BEOGRAD 06.06.2017, 00:14

Уважаемая Надежда! В соответствии со ст.42 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации граждане, являющиеся участниками административных или иных публичных правоотношений, иные лица в случаях, указанных в федеральном законе, вправе обратиться с коллективным административным исковым заявлением в суд в защиту нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов группы лиц. Основанием для такого обращения является наличие следующих условий:1) многочисленность группы лиц или неопределенность числа ее членов, затрудняющие разрешение требований потенциальных членов группы в индивидуальном порядке и в порядке совместной подачи административного искового заявления (соучастия) в соответствии со статьей 41 настоящего Кодекса; 2) однородность предмета спора и оснований для предъявления членами группы соответствующих требований; 3) наличие общего административного ответчика (административных соответчиков); 4) использование всеми членами группы одинакового способа защиты.

№ 365 Решение суда

Автор: федор (Российская Федерация, Челябинская область)

Ответов: 1

01.06.2017, 17:54

Здравствуйте! Спасибо «Юридическому бюро BEOGRAD» за ответ. Еще вопрос к Вам: поясните сколько дней требуется суду для принятия решения в окончательной форме?
От какого момента времени начинается отсчет дней?

Здравствуйте.
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

№ 364 глава 63

Автор: федор (Российская Федерация, Челябинская область)

Ответов: 1

01.06.2017, 17:29

В статье 1148 написано про нетрудоспособных гражданах, находящихся на иждивении наследодателя.
поясните: 1. кто считается нетрудоспособным? 2. как понимать «находится на иждивении»? 3. пенсионер по возрасту является нетрудоспособным?

Здравствуйте.
Согласно требованиям материального права и применяется данная статья.

№ 363 Решение суда

Автор: федор (Российская Федерация, Челябинская область)

Ответов: 2

22.05.2017, 20:53

Через какое время вступает в законную силу решение суда по гражданскому делу?

Здравствуйте.
По истечению срока на апелляционное обжалования вступает решение суда в законную силу.

Отвечает Юридическое бюро BEOGRAD 24.05.2017, 17:31

Фёдор, приветствую! В соответствии с п.1 ст.209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. Исходя из положений п.2 ст.321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Удачи!

№ 362 Штраф административный

Автор: Владимир Григорьевич (Российская Федерация, Псковская область)

Ответов: 1

19.05.2017, 05:04

Здравствуйте! Мне пришло уведомление о штрафе с фото моей машины. В день который указан в извещении я был в другой стране а машину оставлял на парковке у дома. Никому ключи не давал. На фотографии меня или кого-то за рулём не видно. Как мне быть в этой странной ситуации? Спасибо за совет.

Здравствуйте.
Вам нужно обжаловать штраф в суде. Вы какие действия предпринимали?

Показывать по:

Статистика

Количество заданных вопросов

309

Количество опубликованных заказов

48

Количество зарегистрированных юристов и юридических компаний

58

Календарь вопросов и заказов

Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345